Жители Белинского района получат именные пригласительные для прохождения диспансеризации

Новый проект, направленный на индивидуальный учет и привлечение граждан к прохождению диспансеризации, стартует в Пензенской области с января 2016 года.

Министерством здравоохранения Пензенской области совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования разработан макет пригласительного, который будет адресно доведен до каждого жителя Белинского района, подлежащего в этом году по возрасту диспансеризации.

Приглашение именное и состоит из двух частей. Одна остается у гражданина, как напоминание о том, что он должен и может бесплатно пройти диспансеризацию. Вторая часть, отрывная, где пациент сам указывает удобный для него срок прохождения диспансеризации, и заверяет ее своей подписью, находится в поликлинике.

Обращаем внимание жителей района, что право на вручение приглашения имеет только медицинский работник.

Посещение врачей в рамках диспансеризации — это процедура, необходимая в первую очередь для самого человека. Проводимые обследования направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые могут спровоцировать развитие более сложных и серьезных заболеваний.