В Белинской районной больнице провели день «Здоровья»

В Белинской районной больнице 7 апреля 2016 года провели день здоровья под девизом: «Победите диабет». Заведующая кабинетом медицинской профилактики Кошелева Елена Алексеевна провела мастер – класс по профилактике сахарного диабета.

- Эпидемия диабета стремительно нарастает, особенно резкий рост зафиксирован в странах с низким уровнем доходов. По сравнению с прошлым годом число больных сахарным диабетом в Белинском районе увеличилось на 22 человека. Значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить по изменению образа жизни, путем поддержания нормального веса, регулярной физической нагрузки и здорового рациона питания» - сказала Елена Алексеевна.

В этот день все желающие смогли проверить уровень сахара в крови. В случае повышенной глюкозы крови пациенты получили консультацию у врача терапевта.