В детской консультации прошла встреча с молодыми родителями

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания сегодня 5 августа 2016 года в детской консультации Белинской районной больницы прошла встреча с молодыми родителями на тему: «Грудное вскармливание — ключ к устойчивому развитию».

Районный педиатр Никишкина Галина Николаевна после осмотрела детей, рассказала о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Грудное вскармливание — это ключевой элемент всей жизни, начиная с самого ее начала. Отказ от грудного вскармливания негативно сказывается на состояние здоровья детей, увеличивается риск развития элементарно зависимых заболеваний, анемии, пищевой аллергии и т. д. Искусственное вскармливание служит фондом для возникновения и течения заболеваний органов пищеварения, дыхания, эндокринной системы, костно-мышечной патологии, нарушением функции иммунной системы и др. Вскармливание ребенка только грудным молоком в первые шесть месяцев жизни, сможет уберечь его от кишечных инфекций, способствовать комфортному пищеварению, хорошему интеллектуальному и физическому развитию» — сказала Галина Николаевна.

В ходе встречи выступали кормящие мамы: " У меня пятеро детей, четверых кормила грудью до 3 — х лет, пятому один годик, тоже кормлю и не собираюсь бросать» — говорит Коровенкова Ю.

На встречи молодые родители получили индивидуальные профессиональные консультации и ответы по интересующим вопросам.