В Белинскую районную больницу поступило новое оборудование

За счет бюджета Пензенской области по государственной программе " Развития здравоохранения Пензенской области на 2014–2020 годы» , в Белинскую районную больницу поступил сканер цифровой ультразвуковой диагностический SA R3 -RUS с принадлежностями (Samsung Medison, LTD, 4 датчика, кардиомодуль). На новом ультразвуковом сканере будет работать врач высшей категории Алексеева Л.В.

«Аппараты УЗИ предназначены для ультразвуковой диагностики различных заболеваний, оценки состояния органов и тканей тела человека. Сегодня УЗИ считается одним из самых эффективных и безопасных методов диагностики. На новом аппарате будем проводить исследования брюшной полости, женских органов, почек, сосудов, малых органов, сердце, исследования новорожденных и беременных» говорит — Лариса Владимировна.