Неделя грудного вскармливания

Сегодня 1 августа, стартует Всемирная неделя грудного вскармливания. Она проводится с 1 по 7 августа. Ее цель — информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. За 6 месяцев 2016 года в Белинском районе родилось 86 детей, из них 53 ребенка питаются грудным молоком.

«Материнское молоко — уникальный продукт, созданный самой природой. Оно способно обеспечить жизнь и здоровье малыша, защитить детский организм от раннего развития аллергии, дисбактериозов, инфекций, предупредить возникновение различных заболеваний и нарушение обмена веществ», — говорит районный педиатр Белинской районной больницы Никишкина Галина Николаевна.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предпочтительно продолжать грудное вскармливание и после 1 года жизни, а в группах населения с высокой распространенностью инфекций пользу ребенку может принести продолжение грудного вскармливания в течение всего 2 года жизни.

Чтобы привлечь внимание будущих мам к важности кормления грудью в больнице пройдут лекции, встречи по грудному вскармливанию для беременных. Их проведет врач- педиатр Никишкина Галина Николаевна.