В Белинской районной больнице завершили 1 этап вакцинации населения против гриппа

Медицинские работники Белинской районной больницы завершили первый этап вакцинации населения района против гриппа – сообщает главный врач Галкин Александр Владимирович.

« Каждый год, когда наступает глубокая осень, мы готовимся к появлению вспышек эпидемии гриппа, которые порой могут держаться от одного до двух месяцев. Это заболевание опасно не только для здоровья человека, но, к сожалению, несет угрозу и самой жизни людей. Поэтому к этому периоду каждому из нас, чтобы не заболеть гриппом, нужно готовиться, укреплять иммунитет и осуществлять профилактические мероприятия. Пока считается, что лучше всего защищают от болезни прививки» – говорит Александр Владимирович.

На сегодняшний день привито 380 детей дошкольных учреждений , 65 -неорганизованных детей, 546 учащихся школ с 1-11 классы.

Вакцинировано 4500 человек взрослого населения. Среди них студенты колледжа старше 18 лет, медицинские работники, опекаемые учреждений социальной защиты и персонал этих учреждений, работники образовательных и дошкольных учреждений.