В Белинскую районную больницу поступил анализатор химико -токсикологических исследований

В клинико-диагностическую лабораторию Белинской районной больницы поступил анализатор химико-технологических исследований. Он обеспечивает возможность обнаружения и количественного определения наркотических, психотропных веществ, никотина и алкоголя с помощью молекулярных биосенсоров, принцип действия, которых основан на иммунхроматографическом процессе.

«Очень удобный анализатор, с помощью тестполоски в кротчайшее время можно определить содержание наркотических, психотропных веществ и алкоголя в моче. Кроме того полученные результаты позволят обнаружить случаи периодического употребления наркотиков, а также получить информацию о количестве потребляемого алкоголя и выкуриваемых сигарет в течение одной недели» - говорит заведующая лабораторией Полетаева Валентина Юрьевна.