Белинскую районную больницу посетила Уполномоченный по правам человека по Пензенской области Елена Рогова.

В рамках мониторинга соблюдения прав граждан, Уполномоченный по правам человека по Пензенской области Е. Н. Рогова 30 января 2017 года посетила Белинскую районную больницу.

Елена Николаевна осмотрела все отделения, поговорила с пациентами. По словам пациентов в больнице имеются необходимые лекарственные препараты, отмечены высокие профессиональные и человеческие качества медицинского персонала.

Уполномоченный ознакомилась с санитарно-бытовыми условиями поликлиники и стационара. Проверила наличие информации для пациентов об их правах и объеме оказываемой медицинской помощи.

Особое внимание уделила организации работы регистратуры, записи на прием к специалистам, укомплектованности штата, в том числе врачами узкой специальности.