В Белинской районной больнице 6 февраля состоялась профилактическая акция «Мы вместе против рака».

Сегодня , 3 февраля 2017 года в рамках Всемирного дня борьбы против онкологических заболеваний медицинская сестра онкологического кабинета Аджигитова В.М. провела профилактическую акцию « Мы вместе против рака». Ее участниками стали пациенты поликлиники Белинской районной больницы.

Рак – это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Зачастую раковая опухоль, не проявляется какими- то специфическими симптомами. Поэтому большинство людей узнают о страшном диагнозе лишь тогда, когда справиться уже очень сложно, а порой вовсе невозможно. Ранняя диагностика – вот главный козырь успешной борьбы с онкологическим заболеванием – сказала Валентина Михайловна. После проведенной акции всем участникам были розданы брошюры по профилактике онкологических заболеваний.