Телефон «горячей линии» по вопросам оказания скорой медицинской помощи.

В Пензенской области с 13 февраля 2017 года начинает работать круглосуточный телефон «горячей линии» по вопросам оказания скорой медицинской помощи.

Жители Белинского района, а также сами сотрудники скорой медицинской помощи могут звонить по номеру 25-26-03 или 8 -927 -375 -26 -03, для решения вопросов, связанных с работой данной службы.

В настоящее время доступность скорой медицинской помощи рассматривается, как один из факторов национальной безопасности населения страны и является «лицом» системы здравоохранения.

Сотрудники «скорой» первыми прибывают к пострадавшим в ДТП, экстренным больным, тяжелым пациентам и от того, насколько грамотными и квалифицированными будут их действия по отношению к больному, как при общении, так и при выполнении стандартов, будет зависеть дальнейшее здоровье, а порой и жизнь человека.

Поэтому работа бригад скорой медицинской помощи, организация диспетчеризации, этика и деонтология в общении с теми кто, в первую очередь нуждается в медицинской помощи, находится на личном контроле Министра здравоохранения Пензенской области Стрючкова В.В.

Обращаем внимание, что для вызова бригады скорой медицинской помощи данный номер не предназначен, для этого существуют телефоны «03», «103» или «112»