Коллектив Белинской районной больницы награжден Благодарностью Губернатора Пензенской области.

Вчера 2 марта 2017 года в областной филармонии г. Пензы состоялось торжественное собрание посвященное подведению итогов работы системы здравоохранения Пензенской области за 2016 год.

Почетными гостями были Губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, представители депутатского корпуса Законодательного собрания Пензенской области, руководители региональных управлений федеральных надзорных служб в системе здравоохранения, руководители медицинских ВУЗов и училищ, главные врачи учреждений здравоохранения, председатели первичных профсоюзных организаций.

В своем выступлении Губернатор Пензенской области сказал: « В наших больницах и поликлиниках трудятся квалифицированный персонал, появляется новое оборудование.

Мы вкладываем финансовые средства в укрепление материальной базы лечебных учреждений и данную работу будем продолжать. Особенно это касается сельской местности. Посещая районы Пензенской области, убедился в том, что необходимы большие средства, чтобы привести медучреждения в нормативное состояние». «2016 год стал годом принятия организационных и управленческих решений, завершая реформирования сети учреждений и подготовки отрасли к новым требованиям федерального законодательства. Одновременно усилия были направлены на реализацию майских Указов Президента страны, на достижение индикативных показателей, характеризующих качество и доступность медицинской помощи» – прозвучало в докладе Министра здравоохранения Пензенской области Стрючкова В.В.

В рамках собрания презентован фильм, посвященный итогам 2016 года, а также награждены лучшие работники и коллективы здравоохранения.

Коллектив ГБУЗ Белинская РБ награжден Благодарность Губернатора Пензенской области за достижения наилучших показателей работы в 2016 году.