В Белинской районной больнице состоялся конкурс санитарных бюллетеней

Сегодня 24 марта 2017 года в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, в Белинской районной больнице состоялся конкурс санитарных бюллетеней на тему «Профилактика туберкулеза».

Фтизиатр Крысина Н.А. проинформировала присутствующих о клинике, лечении и профилактике туберкулеза.

«Одной из самых страшных болезней последних веков является туберкулёз. Практически каждый житель на нашей планете наслышан об этом недуге. Но хуже всего то, что заразиться им также может любой, кто столкнётся с больным открытой формой туберкулёза. Туберкулёз - инфекционное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Больной открытой формой туберкулёза при разговоре, кашле, чихании выделяет большое количество туберкулёзных палочек. Человеку с ослабленным иммунитетом достаточно вдохнуть лишь незначительное количество этих бактерий, чтобы инфицирование перешло в заболевание» - сказала Нина Арсентьевна.

В конкурсе приняли участие отделения больницы и фельдшерско – акушерские пункты района.