День без аборта

В Пензенской области стартовал проект «День без аборта».

Проект «День без аборта» организованный  Министерством здравоохранения Пензенской области, направленный на повышение рождаемости и стабилизацию демографической ситуации в области, стартовал 31 марта 2017 года.

Теперь, каждый последний рабочий день квартала,  во всех медицинских организациях Пензенской области, в том числе и в частных клиниках, прерывании беременности по желанию женщины производиться не будут.

Несмотря  на комплекс мер, направленных на профилактику абортов, проблема искусственного прерывания беременности остается актуальной. За 2016 год  в Белинском районе, по собственному желанию женщин сделано 27 абортов.

Вред аборта  очень велик для здоровья женщины, так и для ее  морального состояния. Не каждая  женщина, идущая на данный шаг знает, что происходит  с ребенком во время аборта. В первую очередь – это убийство, а не операция по прерыванию беременности. Это разрушение маленького беззащитного и неповинного существа, живущего внутри женщины.

«Медицинские работники женской консультации  Белинской районной больницы всеми силами стремятся к тому, чтоб абортов по желанию женщин было как можно меньше, более того, они ориентируют их, на главную задачу в жизни – стать продолжательницей рода. Благодаря ежедневной, кропотливой работе за  период с января по март 2017 года удалось сохранить две жизни»  – информирует врач – акушер – гинеколог Акимова Е.А.