В Белинской районной больнице пройдет акция «День нефролога»

В Белинской районной больнице 22 апреля 2017 года будет проводиться профилактическая акция «День нефролога». Жители Белинского района, имеющие хронические заболевания почек и мочевыделительной системы приглашаются принять участие в акции. К сожалению, болезни почек встречаются очень часто. Причиной являются простуды, сосудистые патологии, сахарный диабет и многое другое.

Врач общей практики Ослоповская О.А. в кабинете № 306 с 8.00 до 14.00. будет вести прием пациентов. В кабинете № 300, по направлению врача можно будет произвести клинико- биохимический анализ крови и мочи.

Запись пациентов для участия в акции организован на портале " Пенза — доктор».

Кроме того, в этот день, в рамках «Всемирной недели иммунизации» будет организовано вакцинация населения против дифтерии и столбняка, лиц подлежащих иммунизации.

Столбняк относится к числу наиболее тяжелых инфекционных болезней, который возникает в результате попадания возбудителя из почвы и объектов внешней среды через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки, т. е. при травмах, внебольничных абортах, родах вне лечебного учреждения. Столбняк продолжает и сегодня уносить в мире жизни многих тысяч людей самого цветущего возраста.

Дифтерия- инфекционное болезнь с аспирационным механизмом передачи возбудителя.

Характеризуется общей интоксикацией, фибринозным воспалением слизистых оболочек ротоглотки и дыхательных путей, а также кожи, слизистых оболочек половых органов, глаз. Заболевание передается от больного человека при разговоре и кашле.

Медицинские работники готовы принять, всех кому необходимо сделать прививку. Для этого нужно при себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.