Прошли командно - штабные учения с участием врачебно - сестринской бригады

Сегодня 20 апреля 2017 года в Белинском районе в селе Поим, прошли командно- штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. В учениях приняла участие врачебно- сестринская бригада Белинской районной больницы.

Учения проводились в два этапа. Первый этап начался с проведением смотра конкурса готовности сил и средств , участвующих в учении. Глава администрации Белинского района – руководитель учений В.Е. Чернышов проверил готовность и оснащение врачебно- сестринской бригады и довел вводные для  формирования.

Второй этап начался с выполнения практических мероприятий.  Из зоны подтопления эвакуировали 15 человек, в том числе 3 их детей. Всем была оказана медицинская помощь. Детей  госпитализировали в детское отделение Белинской районной больницы.

Поставленные  задачи выполнены в полном объеме. Работа врачебно – сестринской бригады комиссией  было оценено как «отлично».