Губернатор Пензенской области посетил Белинскую районную больницу

В программу рабочей поездки губернатора Ивана Александровича Белозерцева во вторник, 27 ноября 2018 года в Белинский район, вошла и районная больница. Глава региона интересовался, как организована работа по оказанию медицинской помощи населению, как проходит диспансеризация.

В районной больнице Иван Александрович обсудил с главным врачом проблему дефицита кадров. На данный момент учреждению требуется 14 врачей – специалистов.

Губернатор посетил круглосуточный стационар и побеседовал с пациентами терапевтического отделения.

Пациенты положительно отзывались о медицинском персонале, качестве лечения и питания.

Иван Александрович обратил внимание на состояние некоторых помещений больницы и дал указание о подготовке проектно-сметной документации по ремонту здания стационара.

«Больные должны лечиться в нормальных условиях и получать качественное лечение» - сказал Иван Александрович.