Проверили готовность сил и средств к весеннему паводку

Сегодня 15 марта 2019 года в Белинском районе проходил смотр готовности сил и средств экстренных служб, участвующих в ликвидации весеннего паводка.

Медицинская служба представляла врачебно - сестринскую бригаду постоянной готовности.

Глава администрации Белинского района Николай Иванович Дружинин проверил готовность и оснащение врачебной бригада. Осмотрел укладки, соответствуют ли они по табелю оснащения. Начальник отдела ГО и ЧС Белинской районной больницы Снаткина Татьяна Ильинична доложила руководству района, что врачебно-сестринская бригада находится в постоянной готовности и ее укладка оснащена на основании табеля оснащения на 100%.

«Главная задача врачебно – сестринской бригады - это оказание практической помощи в проведение медицинской сортировки, оказание врачебной помощи и решение вопросов эвакуации пострадавших в лечебно- профилактическое учреждение» - прокомментировала врач – врачебно - сестринской бригады Саушкина Елена Владимировна.