В Белинской районной больнице состоялся конкурс санитарных бюллетеней

Сегодня 22 марта 2019 года в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Белинской районной больнице состоялся конкурс санитарных бюллетеней на тему «Туберкулез и его профилактика». Основная цель этого мероприятия - привлечь внимание населения к профилактике серьезного заболевания – туберкулез.

На конкурс представили санитарные бюллетени не только отделения больницы, но и работники амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Все санитарные бюллетени оформлены красочно и соответствовали всем требованиям.

Перед участниками конкурса выступила врач – фтизиатр Крысина Нина Арсентьевна. «Туберкулез является серьезным инфекционным заболевание, которое обычно поражает легкие. Передается эта болезнь воздушно-капельным путем, особенно много шансов заразится им у тех, кто часто контактируют с больным. Основные факторы риска – это алкоголизм, неполноценное питание, наркомания и курение» - прокомментировала Нина Арсентьевна.

В итоге 1 – место завоевали работники Лермонтовской амбулатории, 2 –е место медицинские работники Свищевского ФАП и 3-е место фельдшер Тарсковского ФАП. Председатель первичной организации Профсоюза Снаткина Татьяна Ильинична поблагодарила всех за участие в конкурсе и выразила надежду на организацию новых. Победители удостоились Благодарности и памятных призов от Профсоюза.