Оздоровительные мероприятия для детей

В рамках Всемирного дня  здоровья, вчера 3 апреля 2019 года в детском саду №4 проводились профилактические  мероприятия.  Врач кабинета медицинской профилактики  Белинской районной больницы Ослоповская Ольга Алексеевна  провела профилактическую беседу о здоровом образе жизни. Ольга Алексеевна рассказала детям о правильном питании, о том, что надо заниматься физкультурой и спортом, о вредных привычках.

«В настоящее время особое внимание уделяется укреплению здоровья  и физическому развитию детей. В детском  саду и дома дети большую часть  времени проводят в статичном положении  (за столом, за компьютером, телефоном, играя в игры). Это приводит к утомляемости, снижается работоспособность и влечет за собой нарушение осанки, искривление позвоночника, плоскостопие, задержку возрастного развития» - проинформировала Ольга Алексеевна

После беседы Ольга Алексеевна  провела оздоровительную гимнастику. Дети с удовольствием повторяли упражнения и  остались,  очень довольны.