В Белинской районной больнице провели «школу стоматолога»

В Белинской районной больнице 9 апреля 2016 года провели акцию «школа стоматолога», направленную на профилактику  заболеваний полости рта у детского и взрослого населения. В акции приняли участие более 20 человек.

- Болезни органов полости рта – самые распространенные заболевания человека, самые беспокоящие и в то же время плохо известные широким кругам общества. Им практически не уделяется внимания до тех пор, пока они не заставят "лезть на стенку". От состояния полости рта зависит здоровье всего организма. Безобидный на первый взгляд кариес может стать причиной заболеваний не только пищеварительного тракта, но и других важнейших органов и систем организма, в том числе и сердца. В России кариесом страдает практически 95-97 % населения – сказал стоматолог  Хитров Д.А.

После проведенной профилактической лекции, желающим был проведен  осмотр полости рта и даны консультации.