Categories Navigation

Asset Publisher

Поступила очередная партия вакцины от COVID -19

Материал опубликован: 10 October 2022, 08:37

Обновлён: 10 October 2022, 08:39

Просмотров: 589

В Белинском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID – 19. Очередная партия вакцины Гам-Ковид-Вак в количестве 450 доз для вакцинации и ревакцинации взрослого населения поступило в Белинскую районную больницу.

С января 2022 года в район поступило 25400 доз вакцины. Вакцинацию прошли  15663 человека и ревакцинировались - 9312 человек взрослого населения.  Вакцинация и ревакцинация проводилась  препаратами «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» , «Спутник Лайт» и Гам-Ковид-Вак.

Напоминаем, что в Белинском районе организовано 2 пункта вакцинации в поликлинике районной больницы и в Лермонтовской амбулатории.                                                            Кроме этого ежедневно врачебные бригады  выезжают в села на фельдшерско-акушерские пункты и там желающим делаются прививки, а к маломобильным группам населения  выезжают  на дом.

      Администрация ГБУЗ Белинская РБ приглашает население района на вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Только  она поможет нам справиться от пандемии.