В Белинской больнице начался монтаж нового рентгенологического оборудования

Материал опубликован: 11 ноября 2022, 11:34

Обновлён: 14 ноября 2022, 11:37

В рентгенологическом кабинете, Белинской районной больницы, после проведенного капитального ремонта, начался монтаж  нового оборудования, который поступил в рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 -2025 годы».

«Новая цифровая, диагностическая система будет выполнять все виды рентгенологических исследований взрослым и детям, преимуществом, которого являются наилучшее качество изображения и низкая лучевая нагрузка.                                                                                                        Конструкция аппарата обеспечивает комфорт пациента во время процедуры и  проведение исследований в различных положениях (стоя, сидя и лежа).                                                                                                              После проведенного исследования пациент получает на руки заключение с описанием. Также результаты могут быть получены на цифровом носителе» – отмечает  и.о. главного врача Андрей Федорович Панин.

Уже в ближайшее время, жители Белинского района смогут получать  рентгенологические исследования с применением новейшего оборудования и в более комфортных условиях.