Навигация по категориям

Публикатор

В Белинской районной больнице установлена новая цифровая рентгеновская система

Материал опубликован: 24 ноября 2022, 09:13

Обновлён: 24 ноября 2022, 09:16

Просмотров: 433

В отремонтированном  рентгенологическом кабинете Белинской районной больницы установлена новая цифровая  рентгентгеновская система «СУР-РГ».     Современная рентгенологическая система пришла на смену оборудования, которое морально устарело, и выработала свой ресурс. Монтажные работы вели  представители завода-изготовителя производственного объединения ЗАО «Электрон» г.Санкт-Петербурга.

«Рабочие места врача-рентгенолога  и рентгенолаборантов оборудованы новыми компьютерами. Представители завода-изготовителя провели инструктаж с медицинскими работниками по работе с новым аппаратом, с оформлением акта ввода в эксплуатацию. Новая  система будет выполнять все виды рентгенологических исследований взрослым и детям, преимуществом, которого являются высокое качество изображения и низкая лучевая нагрузка»  - говорит врач-рентгенолог Владимир Николаевич Левашов.

Как сообщалось ранее, рентгеновская система  стоимостью 13 930 000 рублей поступила  в рамках  программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 -2025 годы». Денежные средства  выделены из федерального и регионального бюджетов.

Новая цифровая установка начнет работать после завершения оформления документации.

И пациенты смогут получать  рентгенологические исследования на высоком уровне.