Навигация по категориям

Публикатор

В Белинском районе работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт

Материал опубликован: 01 марта 2023, 09:54

Обновлён: 01 марта 2023, 09:57

Просмотров: 323

С   6 февраля по 20 марта 2023 года в  Белинском районе  работает выездной фельдшерско  - акушерский  пункт. Он побывал в селах Ольшанка, Черногай, Старая Каштановка, Чернышово, Шипиловка,   Толстово, Шелалейка, Дерябиха, Даньшино, Ключи, Светлый Путь и т.д., осмотрено более 250 человек.

«Одна из главных функций передвижного фельдшерско-акушерского пункта – организация диспансеризации сельского населения. Здесь, в машине «Здоровья", есть все необходимое, чтобы провести медицинское обследование. В частности, ведет прием врач-терапевт, снимают  ЭКГ, сдают анализ крови, получают антропометрические данные.  Пожилых пациентов и инвалидов посещают  на дому. Их самочувствие на контроле у наших медиков, а при необходимости они вызывают врача - специалиста на дом и госпитализируют  больного в стационар» - информирует исполняющий обязанности главного врача Андрей Федорович Панин.

Обратившиеся  пациенты за медицинской помощью остались довольны.                           «Очень удобно. А главное, мы почувствовали, что власть заботится о нас. Мы будем очень рады, если машина будет приезжать к нам почаще» – делятся сельчане.

Далее «ФАП на колесах» проедется по селам Ростовка, Козловка, Калдуссы, Ершово, Топорихо и.т.