В Белинскую районную больницу поступил новый передвижной медицинский комплекс

Материал опубликован: 10 марта 2023, 13:22

Обновлён: 10 марта 2023, 13:25

Сегодня, 10 марта, исполняющий обязанности главного врача Андрей Федорович Панин получил из рук  Губернатора Пензенской области  Олега Владимировича Мельниченко  ключи от передвижного медицинского комплекса.
«Российской Федерации второй год реализуется проект по оснащению сельских больниц передвижными медицинскими комплексами. Этот проект стал инициативой Президента нашей страны и реализуется за счет средств федерального бюджета, - отметил Олег Мельниченко, лично осмотрев машины. - Еще раз подчеркну, что медицинские комплексы – это не просто автомобиль, а это полноценный медицинский пункт, оснащенный необходимым диагностическим и лабораторным оборудованием».
« Передвижной фельдшерско – акушерский пункт будет оснащением мобильной медицинской бригады для проведения профилактических медицинских осмотров. Уже в ближайшее время, передвижной медицинский комплекс оснащенным современным оборудованием начнет  обслуживать жителей отдаленных и малонаселенных  сел  Белинского района» - проинформировал Андрей Федорович.