В больницу поступил новый санитарный автомобиль

Материал опубликован: 26 декабря 2022, 15:21

Обновлён: 26 декабря 2022, 15:24

Сегодня 26 декабря 2022 года, в Белинскую районную больницу поступил новый санитарный автомобиль УАЗ -2321.

Источником финансирования стал бюджет Пензенской области в рамках программы приобретения санитарного автотранспорта для нужд государственных медицинских организаций, стоимостью 1 649 900 рублей.

Новую машину ждали давно – говорит исполняющий обязанности главного врача районной больницы Андрей Федорович Панин. Санитарный автомобиль будет передан в Лермонтовскую  амбулаторию и станет  хорошим подспорьем в оказании неотложной медицинской помощи жителям сел. Это будет третья новая машина, полученная в этом году.

Медицинские работники Лермонтовской амбулатории  обслуживают отдаленные села Калдуссы, Аргамаково, Кутеевка,  Дерябиха, Михайловка и Подсот. Чтобы добраться до пациентов этих сел, приходится проезжать до 15 километров. Старая машина, проработавшая более 20 лет, очень часто ломается.                                                                                                              Теперь имея новую машину, медицинская помощь станет оперативной, а условия в салоне более комфортные.