Навигация по категориям

Публикатор

В селе Аргамаково Белинского района открылся новый ФАП

Материал опубликован: 28 ноября 2022, 11:20

Обновлён: 28 ноября 2022, 11:22

Просмотров: 449

В селе Аргамаково Белинского района открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это знаковое событие, как для медицинских работников, так и для населения.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта осуществлялась  в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

На правах хозяйки, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Елена Анатольевна Гравшонкова, показала новые помещения и мебель.

В здании расположены кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, помещения для медицинского персонала, хозяйственный блок и холл для ожидания приема.

Новый фельдшерско-акушерский пункт соответствует всем стандартам и санитарным нормам, имеется отопление, горячая и холодная вода, пандус для маломобильных  групп населения. Здесь светло, тепло, уютно, на видных местах вывешена вся необходимая информация для пациентов, созданы все условия для оказания качественной  медицинской помощи.

Фельдшер - Елена Анатольевна на протяжении 34 лет оказывает медицинскую помощь жителям села Аргамаково и деревни Сережино. На ее участке проживает 340 человек, современный фельдшерско-акушерский пункт просто необходим.

«На сегодняшний день, благодаря региональным программам, имеется возможность укрепить материальную базу в области здравоохранения. В нашем районе, только в этом году, построили одну амбулаторию и  три фельдшерско-акушерских пункта. Хочется поблагодарить руководство области и района и всех тех, кто принимал участие в строительстве современных социальных объектах» - подчеркнул исполняющий обязанности главного врача Белинской районной больницы Андрей Федорович Панин.