В селе Пичевка Белинского района началось строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта

Материал опубликован: 27 февраля 2023, 08:39

Обновлён: 27 февраля 2023, 08:41

Благодаря  программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение»,  в Белинском районе в 2023 году будут установлены два фельдшерско-акушерских пункта в селах Пичевка и  Крюково.

«В настоящее время в селе Пичевка  подготовлено место, установлено свайное поле, далее будет производиться монтаж модульной конструкции» - говорит исполняющий обязанности главного врача Белинской районной больницы Андрей Федорович Панин.

Село Пичевка находится на расстоянии более 20  километров от Белинской районной больницы, новый фельдшерский –акушерский пункт просто необходим.

Медицинский работник Пичевского  фельдшерско-акушерского пункта обслуживает четыре населенных пункта Пичевка, Козловка, Озерки и Преображенка, в которых проживает  более 300 человек.

Получать медицинскую помощь в новых, современных  условиях для жителей этих сел, будет очень приятно.