Глава администрации Белинского района Олеся Юрьевна Мягкова, посетила районную больницу

Материал опубликован: 19 октября 2022, 13:59

Обновлён: 19 октября 2022, 14:40

Сегодня, 19 октября 2022 года, Глава администрации района Олеся Юрьевна  Мягкова посетила Белинскую районную больницу.

В ходе рабочего визита  осмотрела рентгенологический кабинет, в котором завершился капитальный ремонт, проведенный в рамках реализации программы «Капитальный ремонт объектов собственности Пензенской области и муниципальных образований Пензенской области».

«Кабинет значительно изменился, светлые стены, пластиковые окна и двери и хорошее качество ремонтных работ» - отметила Олеся Юрьевна.                           « На ремонт рентгенологического кабинета из бюджета  Пензенской области  выделено 3 544 557,12 рублей.  Кроме  заменены санитарно-технического и электрооборудования, инженерных коммуникаций, покрытие полов, внутренней отделки стен и потолков, деревянных окон и дверей,  на пластиковые, на стенах установлены  ультрафиолетовые облучатели для обеззараживания воздуха. Эти облучатели,  особенно хорошо дезинфицируют воздух после пациентов с заболеваниями COVID-19.

Совсем скоро в отремонтированные помещения смонтируем новый рентгеновский аппарат, полученной в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 -2025 годы».

Уже в ближайшее время жители Белинского района смогут делать рентгенологические снимки в улучшенных условиях» - проинформировал руководителя  района исполняющий обязанности главного врача Андрей Федорович Панин.