Коллектив больницы приняли участие в мероприятие

Материал опубликован: 04 ноября 2022, 09:41

Обновлён: 16 ноября 2022, 15:13

Коллектив Белинской районной больницы 4 ноября 2022 года принял участие в торжественном мероприятие, посвященное Дню народного единства.

На Комсомольской площади, красиво оформленной флагами и шарами, звучали знакомые мелодии о Родине, о дружбе, о мире.                                   С приветственными словами ко всем собравшимся обратилась глава администрации Белинского района Олеся Юрьевна Мягкова, поздравив присутствующих с праздником – Днем народного единства и отметив значимость этого события.

Этот праздник отмечается в России с 2005 года. 4 ноября 1612 года наш народ показал всему миру образец героизма и сплоченности вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе: после великой смуты поляки были изгнаны из Москвы. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. Она показала, что судьба нашей Родины в наших руках, только единство стремлений позволит преодолеть все преграды, отразить атаку любого врага.