Навигация по категориям

Публикатор

Международный день отказа от курения

Материал опубликован: 17 ноября 2022, 14:39

Обновлён: 17 ноября 2022, 14:45

Просмотров: 540

Сегодня, 17 ноября 2022 года в поликлинике Белинской районной больницы проводилась акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения.  

 В этот день, все медицинские работники больницы,  проводили профилактические беседы с пациентами о вреде никотиновой зависимости.

 По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Страшные цифры, не так ли?

«Курение — это не просто привычка, от которой сложно избавиться. Это самая настоящая зависимость, схожая с наркотической. Курение ухудшает память, зрение, разрушает зубы и так далее – этот список можно продолжать бесконечно.  Бросить курить может каждый — нужно этого лишь захотеть, и Международный день отказа от курения - хороший повод для этого. Это важно, чтобы продолжать жить полноценной здоровой жизнью, не дав какой-то вредной привычке взять над собой верх» - говорит заведующая отделением медицинской профилактики Мария Николаевна Фрольцева.

Кроме этого, каждый посетитель поликлиники получил буклет  «Куренье скажем – НЕТ».