Навигация по категориям

Публикатор

Передвижной флюорограф работает в Белинском районе

Материал опубликован: 10 марта 2021, 12:13

Обновлён: 11 августа 2021, 12:14

Просмотров: 482

С 1 марта 2021 года в Белинском районе  работает передвижной  флюорограф. Более 360  жителей населенных пунктов:  Студенки, Поим, Невежкино, Кутеевка и Аргамаково  прошли на месте  плановые обследования.                            

Флюорография применяется для исследования органов грудной клетки, молочных желёз, костной системы.                                                                                                                    Наиболее распространённым диагностическим методом,  является флюорография органов грудной клетки, которая применяется, прежде всего, для скрининга туберкулёза и злокачественных новообразований лёгких. Главные преимущества по сравнению с другими методами диагностики: быстрота и простота — делают флюорографию незаменимой для массовых обследований населения.  Туберкулез по - прежнему  является одной из 10 ведущих причин смертности в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4500 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею. Согласно оценкам, с 2000 года, благодаря глобальным  усилиям  по борьбе с туберкулезом было спасено 54 миллиона жизней, а показатель смертности от туберкулеза снизился на 42%.

Флюорографическая установка будет работать до 19 марта.                                               Медицинские работники посетят села: Лермонтово,  Свищевка, Ширяево, Тархово, Кукарки, Козловка и Чернышово. 

Администрация Белинской районной больницы просит жителей населенных пунктов  активнее принимать  участие в прохождение флюорографического обследования.