Ваше здоровье - в ваших руках

Материал опубликован: 03 ноября 2023, 09:14

Обновлён: 03 ноября 2023, 09:19

В Белинской районной больнице за 10 месяцев текущего года профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию взрослого населения  прошли 8337 человек. Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного  Президентом страны Владимиром Путиным.

«Диспансеризация  - это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях  оценки  состояния здоровья человека.

Во время проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации взрослого населения  впервые выявлено:                                сахарный диабет — 44 случая;                                                                        онкология- 31    cлучай;                                                                                                  болезни системы кровообращения — 351случай;                                                       болезни органов дыхания- 42случая;                                                               болезни органов пищеварения - 45случаев.                                                            На ранних стадиях многие заболевания протекают бессимптомно. Чем раньше выявляют начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение» - информирует заведующий поликлиникой Мария Николаевна Фрольцева.

Не забывайте регулярно  проходить профилактический осмотр и диспансеризацию, тем самым вы сохраните свое здоровье.

Даже если ничего не болит, запишитесь к врачу и пройдите ежегодный профилактический осмотр.