Внештатный специалист по паллиативной помощи посетила больницу

Материал опубликован: 28 марта 2024, 08:45

Обновлён: 28 марта 2024, 08:48

Белинскую районную больницу посетила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Пензенской области по паллиативной медицинской помощи Марина Алексеевна Жукова.

Паллиативная медицинская помощь — это система мер, направленных на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми, тяжело протекающими, угрожающими жизни заболеваниями. Система паллиативной помощи включает: обезболивание, уход, социально-психологическую поддержку и другие меры.

Число больных получающих паллиативную  медицинскую помощь  в районе  составляет более 100  человек.

Марина Алексеевна ознакомилась, с оказанием медицинской помощи паллиативным больным в Белинской районной больнице  и дала методические рекомендации по ее усовершенствованию.