Возобновились выезды мобильных врачебных бригад

Материал опубликован: 25 января 2024, 15:29

Обновлён: 25 января 2024, 15:31

Мобильная, врачебная бригада Белинской районной больницы с января месяца возобновила выезды в село, для оказания медицинской помощи сельскому населению.  Сегодня медицинские работники побывали сразу в двух фельдшерско – акушерских пунктах,  в селах  Кукарки и Пичевка.                                     Участковые терапевты Юлия Мелешкина и Алла Денисова в общей сложности   осмотрели более 50 человек.  Каждому пациенту дали рекомендации и назначили необходимое лечение.  Температурящих больных осмотрели на дому.

Кроме этого, фельдшера  Олеся Сафронова и Нина Мерняева произвели забор крови на общий анализ,  сахар, холестерин и СПИД.

Основное население  в селах – это пожилые люди с хроническими заболеваниями, самим добраться до больницы тяжело и непросто. Приезда врачей, всегда ждут.

Такие выезды  направлены на повышение доступности и качества оказания  первичной  медико-санитарной помощи сельскому населению.