В Белинскую районную больницу поступило сразу два новых автомобиля

Материал опубликован: 19 июня 2023, 22:15

Обновлён: 19 июня 2023, 22:23

Сегодня, 19 июня  2023 года, автопарк Белинской районной больницы пополнился сразу двумя новыми автомобилями.                                                                                                                                                    Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев вручил ключи от автомобилей  Лада Нива и Лада Гранта  главному врачу Андрею Панину.                                                                                                                                                                                               Эти автомобили приобретены в рамках реализации региональной программы  «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы», национального проекта «Здравоохранение», стоимость которых около 2 000 000 рублей.

Новые  машины будут использоваться для  оказания первичной  медико-санитарной помощи населению Белинского района.  Теперь медицинские работники смогут приезжать на вызов к пациентам и оказывать помощь еще быстрее.

«У нового автомобиля Лада Нива высокая проходимость, что позволяет быстро и комфортно добраться до любого, даже самого удаленного населенного пункта района, в любую погоду. Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021- 2025 годы», национального проекта «Здравоохранение», Белинская районная больница получила 7 автомобилей.      В этом году, по этой же программе установлены  два фельдшерско-акушерских пункта  в селах Пичевка и Крюково и выделены денежные средства на проектно-сметную документацию по капитальному ремонту маммографического кабинета и лечебного пятиэтажного корпуса в сумме около  5 000 000 рублей.    В планах на 2024- 2025 годы капитальный ремонт лечебного пятиэтажного корпуса» - информирует главный врач Андрей Панин.

Напоминаем, что масштабная программа « Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021- 2025 годы», национального проекта «Здравоохранение», призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.