Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко вручил ключи от новых автомобилей

Материал опубликован: 05 сентября 2022, 13:48

Обновлён: 05 сентября 2022, 14:04

Сегодня , 5 сентября, губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко передал  ключи от новых автомобилей и.о. главного врача Белинской районной больницы Панину Андрею Федоровичу.
Санитарный автотранспорт УАЗ-220695 в количестве 2 единиц, получен в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» общей стоимостью  3 160 000,00 рублей.

В своем выступлении, перед собравшимися, губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко сказал: «Наше главное богатство – это люди и их здоровье. Поэтому внимание к сфере здравоохранения в нашем регионе уделяется первостепенное. Получив новые транспортные средства, доставлять пациентов из удаленных сел в центральные районные больницы, медработников к пациентам, транспортировать лекарства и анализы мы сможем в более короткие сроки. Они помогут экономить время, перейти на другие скорости и обороты в предоставлении нашим жителям медицинской помощи».
«Полученные санитарные автомобили,  будут использоваться для транспортировки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников для оказания помощи пациентам на дому и доставки биологического материала на исследования.

Одна машина остается в районной больнице, а вторая будет передана в Поимскую амбулаторию»  - проинформировал Андрей Федорович.