Завершился капитальный ремонт маммографического кабинета

Материал опубликован: 09 октября 2023, 09:18

Обновлён: 25 октября 2023, 14:00

В  Белинской районной больнице завершился капитальный ремонт маммографического  кабинета.

В ходе проведения  ремонтных работ  заменены санитарно-техническое и электрооборудование, инженерные коммуникации, покрытие полов, внутренняя отделка стен и потолков.

«В обновленном кабинете установим новый рентгеновский маммограф  МР – «Диамант», который поступит в больницу  по  программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы», национального проекта «Здравоохранение».                                                                Этот аппарат будет выдавать высококачественные  рентгеновские изображения молочной железы, по которым можно точно диагностировать и выявлять на ранних стадиях онкологические патологии» - информирует главный врач Андрей Панин.