Организован пункт измерения артериального давления

Материал опубликован: 27 сентября 2021, 15:50

Обновлён: 27 сентября 2021, 15:53

Сегодня 27 сентября 2021 года  в рамках  акции «Фестиваль заботы о сердце» в поликлинике Белинской районной больницы организован пункт измерения артериального давления.  Всем посетителям поликлиники измеряли  артериальное давление.  Из- за  повышенного артериального давления троих пациентов  направили в кабинет неотложной помощи, 16 - получили консультацию.                                                                                                      «Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность, употребление табака и алкоголя. Воздействие поведенческих факторов риска на человека может проявляться в виде повышения кровяного давления, повышения уровня глюкозы в крови, повышения уровня липидов в крови, а также избыточной массы тела и ожирения.
Уберечься от всех факторов риска невозможно, но снизить вероятность появления заболеваний под силу каждому» - проинформировала пациентов медицинская сестра отделения профилактики Надежда Анатольевна Еремина.
Кроме этого среди пациентов распространили более 200 буклетов  по профилактике сердечно – сосудистых заболеваний.