Поступило новое оборудование

Материал опубликован: 11 июля 2023, 14:07

Обновлён: 11 июля 2023, 14:08

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы», национального проекта «Здравоохранение», в Белинскую районную больницу поступило сразу 3 аппарата  ультразвуковой диагностики, стоимостью более 10 000 000 рублей.

Два аппарата стационарных и один переносной.

«Ультразвуковая диагностика позволяет обнаружить множество заболеваний, в том числе  и онкозаболевания. Новые стационарные аппараты установлены в кабинетах ультразвуковой диагностики, а переносный будем использовать для выездов в населенные пункты для проведения исследований при проведении диспансеризации и профилактических осмотров.                                                       Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы», в этом году еще получим новый маммограф» - поясняет главный врач Белинской районной больницы Андрей Панин.