Прививочная компания продолжается

Материал опубликован: 01 июня 2021, 12:46

Обновлён: 11 августа 2021, 12:46

В Белинской районной больнице продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID – 19.  Вакцинация является простым и эффективным способом защиты от инфекционных болезней  до того, как  произойдет  контакт человека с возбудителем.
Вакцины тренируют иммунную систему на выработку специфических антител, что позволяет снизить риск заражения и связанного с ним осложнений. При этом, прививочный иммунитет может сохраняться дольше сформировавшегося в естественных условиях.
С начала прививочной компании получено 2775 доз вакцины. По состоянию на  31 мая  2021 года  привито  2250 человек, прошли два этапа вакцинации  1830 человек, что составляет 19% от плана.

Предложение сделать прививку от  COVID – 19 в день выписки, получают пациенты  стационара. Таких пациентов прошло -7 человек.  Плюсы подобного вакцинирования в том, что на момент выписки пациент чувствует себя удовлетворительно, а после введения препарата он находиться под наблюдением медиков в течение полутора часов, затем отправляется домой.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию можно через единый портал государственных услуг Российской Федерации.

Администрация ГБУЗ Белинская РБ приглашает всех  на вакцинацию, ведь только она поможет нам справиться  с пандемией.