Профилактическая акция "Наркотики - путь в никуда"

Материал опубликован: 26 июня 2024, 11:57

Обновлён: 26 июня 2024, 12:00

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Белинской районной больнице проведена профилактическая  акция «Наркотики - путь в никуда».

«Наркомания - одно из самых страшных явлений нашей современности. Это заболевание, обусловленное болезненным пристрастием к наркотикам, добыванием его всевозможными способами, стремлением к постоянному повышению доз, приводящее к физической и моральной деградации человека.                                                                 Потребители наркотиков молодеют, начинают употреблять дети 10-11 лет. Основной мотив для этого- любопытство и подражание. После нескольких приемов средств, вызывающих иллюзию комфорта,  приводит к зависимости. Человек становится рабом наркотика» - рассказала пациентам поликлиники  врач- психиатр – нарколог Толстикова Ольга Павловна.

Кроме этого,  медицинские работники распространили более 100 буклетов «О профилактике наркомании»  пациентам, посетившие поликлинику.

Сегодня в России не осталось ни одного региона, где бы ни были зафиксированы случаи употребления наркотиков. Эта болезнь как раковая опухоль расползается в обществе, превращая живых в мертвецов.

Проблема наркомании касается каждого. Оглядитесь по сторонам, возможно кому-то нужна ваша помощь. Не дайте им ступить на скользкую тропу смерти!