Профилактическое мероприятие

Материал опубликован: 02 июня 2021, 12:52

Обновлён: 11 августа 2021, 12:53

Сегодня, 2 июня 2021 года в поликлинике Белинской районной больницы провели  мероприятие  по профилактике онкологических заболеваний.

Онкологические болезни представляют собой обширный и разнородный класс заболеваний. Онкологические заболевания  являются системными и затрагивают, так или иначе, все органы и системы человека. Существует множество форм и вариантов течения рака. Хотя пациенты часто воспринимают онкологический диагноз как приговор, далеко не все, даже злокачественные, опухоли приводят к смерти. Современные исследования продемонстрировали, что у каждого человека в организме регулярно возникают раковые клетки и микроопухоли, которые гибнут и рассасываются под воздействием системы противоопухолевого иммунитета.

Медицинская сестра отделения профилактики Еремина Надежда Анатольевна рассказала пациентам о симптомах и раннем выявлении онкозаболеваний и распространила более 150 буклетов.