Субботняя акция

Материал опубликован: 26 апреля 2023, 11:08

Обновлён: 26 апреля 2023, 11:10

В поликлинике Белинской районной больницы 29 апреля 2023 года, с 8.00 до 14.00   состоится  субботняя акция по проведению диспансеризации.

Желающим, принять участие, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 114.

В  кабинете № 302 будет вести прием врач общей практики Левашова Елена Анатольевна. В этот день, в  кабинете №115 – будет работать клиническая лаборатория и кабинет  флюорографии.

Напоминаем,  диспансеризация  - это комплекс мероприятий, включающий  в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риски их развития.

«По итогам проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения за 2022 года вновь выявлено:                                                                      сахарный диабет — 26 случаев;                                                                                           онкологические заболевания - 3 случая;                                                                                                                 болезни системы кровообращения — 251 случай;                                                                                                                                     болезни органов дыхания-49случаев;                                                                                       болезни органов пищеварения -35 случаев» – проинформировала заведующая поликлиникой Фрольцева Мария Николаевна.

Уважаемые жители Белинского района!  Относитесь внимательно к своему здоровью. Проходите своевременно диспансеризацию и профилактические медицинские  осмотры, это позволит вам уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний.