Вакцинация от COVID - 19 и гриппа продолжается

Материал опубликован: 15 октября 2021, 09:15

Обновлён: 16 октября 2021, 09:42

В поликлинике районной больнице продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID – 19  и от сезонного гриппа.

На 15.10.2021 года получено 9980 доз вакцины. Привито первым  компонентом  8074 человека, прошли два этапа вакцинации  5950 человек. Вакцинация проводилась  препаратами «Спутник V» , «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и  «Спутник Лайт».

Напоминаем, что в Белинском районе организовано 2 пункта вакцинации в поликлинике районной больницы и в Лермонтовской амбулатории.                                                            Кроме этого ежедневно врачебные бригады  выезжают в села на фельдшерско-акушерские пункты и там желающим делаются прививки, а маломобильным группам населения вакцинация производится на дому.

Участковые врачи –терапевты, врачи общей практики ежедневно выезжают на  свои участки для вакцинации населения.

В настоящее время еще проводится  вакцинация от гриппа. В  район поступило 5600 доз вакцины для взрослого населения и 460 доз детского. В этом году она  идет параллельно с вакцинацией  от COVID -19. Разница между прививками от гриппа и от COVID-19  должна составлять не менее 30 дней.
Между тем, прививка от коронавируса не отменяет прививку от гриппа. «Во время пандемии COVID-19, любая другая инфекция может усугубить течение коронавируса, могут возникнуть тяжелейшие осложнения, - говорят специалисты.

Привиться от коронавируса можно, предварительно записавшись через единый портал государственных услуг Российской Федерации или единый сервис «122».
Администрация ГБУЗ Белинская РБ приглашает всех  на вакцинацию,  только она поможет нам справиться  с пандемией.