В Белинском районе будет работать передвижной флюорограф

Материал опубликован: 07 апреля 2023, 11:53

Обновлён: 07 апреля 2023, 11:59

С 18 апреля 2023 года в Белинском районе будет работать передвижной  флюорограф.

На этот раз, побывает в населенных пунктах Студенка, Поим, Шарово, Корсаевка, Кевда - Вершина, Сулак, Лермонтово, Балкашино и Кукарки.  Любой человек, старше 14 лет не выезжая в районную больницу, на месте может сделать диагностику легких

Флюорография применяется для исследования органов грудной клетки, молочных желёз и костной системы. Наиболее распространённым диагностическим методом,  является флюорография органов грудной клетки, которая применяется, прежде всего, для скрининга туберкулёза и злокачественных новообразований лёгких.                                                                                                               «Главное преимущество по сравнению с другими методами диагностики: быстрота и простота — делают флюорографию незаменимой для массового обследования населения. Национальный проект «Здравоохранение», утвержденный Указом Президента РФ               В.В. Путиным, отмечает важность данной процедуры и позволяет охватить  обследованием жителей отдаленных сел от райцентра» - информирует исполняющий обязанности главного врача Андрей Федорович Панин.                                                                                                                   Флюорографическая установка будет работать до 28 апреля.              Администрация Белинской районной больницы просит жителей населенных пунктов  активнее принимать  участие в прохождение флюорографического обследования, пока есть такая возможность.