В Белинском районе стартует вакцинация детского населения от COVID -19

Материал опубликован: 28 января 2022, 10:36

Обновлён: 28 января 2022, 10:40

В Белинскую районную больницу поступило  10 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак – М для вакцинации детского населения против новой коронавирусной инфекции COVID -19.                             «Резкий рост заболеваний новой коронавирусной инфекцией, вызванный омикрон-штаммом, отмечается в особенности среди детей. Учитывая стремительное распространение нового штамма, прогнозы по заболеваемости среди детского населения оцениваются как неблагоприятные.                                                                                                                                                 Вакцинация - надежный способ снизить темпы распространения инфекции», - отмечает главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева.
Подростки в возрасте от 12 до 17 лет уже могут пройти первый этап вакцинации против COVID-19. В поликлинике Белинской районной больницы, в кабинете №220  открыт пункт вакцинации для детского населения. Время работы пункта вакцинации с 8.00 до 15.00.                                                           Для прохождения иммунизации необходимо осуществить предварительную запись по телефонам: единого сервиса  конта 122 добавочная цифра «2», 884153 (2-05-13) - регистратуры,  а можно просто прийти в прививочный пункт.
Второй этап вакцинации пройдет через 21 день.
Для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 15 лет включительно. Подростки в возрасте от 15 до 17 лет подписывают информированное согласие самостоятельно.

Администрация ГБУЗ Белинская РБ приглашает на вакцинацию, только она поможет справиться с пандемией.