Профилактическая акция

Материал опубликован: 28 июля 2021, 14:59

Обновлён: 11 августа 2021, 14:59

В Белинской районной больнице, 28 июля 2021 года,  в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом проведена профилактическая акция  под лозунгом «Борьбу с гепатитом нельзя откладывать».

«Гепатит – воспаление печени, вызываемое вирусной инфекцией. Сегодня – это одно из самых распространенных и серьезных инфекционных заболеваний в мире. Существует пять основных вирусов гепатита, определяемых как типы A, B, C, D и E. Наиболее распространены гепатиты B и C, которые в совокупности ежегодно уносят жизни 1,1 миллиона человек и поражают 3,0 миллиона новых пациентов» – проинформировал пациентов врач – инфекционист районной больницы Щербаков Владислав Николаевич.

Медицинская сестра инфекционного кабинета Балакерева Надежда Александровна распространила среди пациентов поликлиники более 100 буклетов о профилактике гепатита.