Categories Navigation

Asset Publisher

Как избавиться от лишнего веса, набранного в новогодние каникулы.

Материал опубликован: 09 January 2024, 10:36

Обновлён: 09 January 2024, 10:39

Просмотров: 198

 

После десяти дней новогодних застолий случается, что брюки не сходятся на талии, а рубашка натягивается на животе. Но паниковать и срочно садиться на строгую диету нельзя, предупреждают специалисты. Достаточно перестроить систему питания и вести чуть более активный образ жизни.

Чтобы избавиться от лишних килограммов,  достаточно придерживаться трех простых правил, считают диетологи.

1. Вернуться к сбалансированному питанию и режиму, который был до новогодних праздников, и тем самым обеспечить организм необходимым количеством белка, жира и углеводов в правильном соотношении.

«Не стоит садиться на жесткие диеты или голодать, так ваш организм попадет из одной стрессовой ситуации в другую. Появится риск заработать проблемы с желудочно-кишечным трактом и не только».

2. Пить больше воды – до 1,5-2 литров в сутки. Но только когда хочется пить. Врачи отмечают, что основная «водная нагрузка» должна быть в первой половине дня, перед сном прием жидкости лучше ограничить.

«Для того, чтобы уменьшить количество съедаемой пищи, можно выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи. И обязательно откажитесь от алкоголя – он не только дает дополнительные калории, но и повышает аппетит».

3. Введите в свой режим физическую активность. Но постепенно, особенно если в каникулы вы вели малоподвижный образ жизни.Реклама

«Коньки, лыжи,  бег на свежем воздухе, ходьба, главное, не вдавайтесь в крайности. Падать от бессилия в спортивном зале каждый день – не лучший выход».