Categories Navigation

Asset Publisher

Вакцинация от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа продолжается

Материал опубликован: 29 October 2021, 15:32

Обновлён: 01 November 2021, 11:28

В Белинской районной больнице продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции   и  сезонного гриппа.

На 29.10.2021 года получено 11210 доз вакцины. Привито первым  компонентом  9018 человек, закончили вакцинацию 6049 человек. Вакцинация проводилась  препаратами «Спутник V» , «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и  «Спутник Лайт».

Напоминаем, что в Белинском районе организовано 2 пункта вакцинации в поликлинике районной больницы и в Лермонтовской амбулатории.                                                            Кроме этого ежедневно врачебные бригады  выезжают в села на фельдшерско-акушерские пункты и там желающим делаются прививки, а к маломобильным группам населения  выезжают  на дом.

Одновременно в районе проводится  вакцинация от гриппа. В больницу поступило 7920 доз вакцины Совигрипп и 490 доз Ультрикс Квадри для взрослого населения  и 640 доз Ультрикс Квадри для иммунизации детей. Вакцина от гриппа разошлась очень быстро. Население района охотно прививаются от гриппа. В ближайшее время ожидается очередное поступление вакцины от гриппа. Разница между прививками от гриппа и  COVID-19  должна составлять не менее 30 дней.
                     Администрация ГБУЗ Белинская РБ приглашает население района на вакцинацию от коронавирусной инфекции и  сезонного гриппа.

Только вакцинация поможет нам от вирусных инфекций.